В Забайкалье мужчина угнал машину скорой помощи ради покупки алкоголя
В Забайкальском крае произошел необычный инцидент: 26-летний мужчина совершил угон автомобиля скорой помощи с целью приобретения алкогольных напитков. Информацию об этом происшествии предоставила пресс-служба Каларского районного суда.
Согласно материалам следствия, преступление было совершено в мае текущего года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и исчерпав свои запасы спиртного, молодой человек решил добраться до магазина на угнанном транспорте. Для реализации своего плана он проник в гараж Каларской центральной районной больницы и завладел специализированным автомобилем скорой помощи.
Правоохранительным органам удалось быстро задержать угонщика. Им оказался ранее судимый житель Акшинского района, который в настоящее время трудоустроен и проживает в Каларском округе.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. На данный момент приговор еще не вынесен, однако обвиняемому грозит серьезное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.
Этот случай не является уникальным в своем роде. Ранее в Екатеринбурге был зафиксирован похожий инцидент, когда мужчина угнал машину скорой помощи из-за запрета ехать в больницу со своей возлюбленной.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Скидки на Ozon стали доступны по картам шести банков
- ФАС следит за ценами на рыбу на фоне сообщений о подорожании красной рыбы
- Россия может частично открыть экспорт дизеля при его перепроизводстве
- «Сбер» возглавил рейтинг самых прибыльных компаний России по версии Forbes
- Средняя зарплата в туризме за пять лет удвоилась и превысила 100 тысяч рублей
- Выплату по ОСАГО за вред здоровью могут поднять с 500 тысяч до 2 млн рублей
- ЦБ будет ужесточать правила в борьбе с недобросовестными блогерами
- Вложения россиян в криптовалюту оценили в 3,7 триллиона рублей





