За «магическую» помощь в браке москвичка отдала мошенникам 1,2 млн рублей
Жительница Москвы стала жертвой мошенничества, потеряв более 1,2 миллиона рублей в попытке наладить отношения с мужем. Столкнувшись с семейными проблемами, женщина обратилась к интернету в поисках решения. Там она нашла предложение о помощи в восстановлении брака за определенную плату.
Злоумышленница, представившись специалистом по семейным отношениям, предложила провести «приворот» и «расклад карт». После первого перевода денег аферистка заявила о неудаче обряда и потребовала дополнительные средства. Обман продолжался, и в итоге доверчивая москвичка перевела мошеннице 1 миллион 270 тысяч рублей.
Поняв, что стала жертвой обмана, пострадавшая 26 августа обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Этот случай еще раз подчеркивает важность бдительности при общении с незнакомцами в интернете, особенно когда речь идет о финансовых операциях.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Зарубежные авиакомпании увеличили присутствие на российском рынке до 47%
- Нехватка электромощностей угрожает развитию ИИ-инфраструктуры в России
- Минюст защитит должников от ареста имущества за мелкие долги
- Китай поднялся на седьмое место в рейтинге направлений у россиян
- Российский экспорт кисломолочной продукции достиг исторического максимума
- Госдума пересмотрит законы о блокировке банковских счетов
- Россияне получили право заселяться в гостиницы по водительскому удостоверению
- Новгородская область запустила пять автомобильных туристических маршрутов





