2 биотеха, готовых к росту в 2022 году

Покупка акций перед крупными анонсами — это хороший способ долгосрочного инвестирования, считает эксперт Алекс Карчиди. И предлагает присмотреться к двум биотехам, которые находятся на пороге новых открытий.
Catalyst Pharmaceuticals. Флагманский препарат компании — Firdapse, предназначенный для лечения редкого аутоиммунного заболевания под названием миастенический синдром Ламберта-Итона (LEMS). Стартап действует сразу в двух направлениях — добивается расширения показаний для применения текущей версии Firdapse и разрабатывает улучшенную версию препарата. Catalyst — монополист на рынке LEMS, наиболее известный в США и Канаде. Но в следующем году фирма намерена выйти на рынок еще одной развитой страны — Японии. Пока соотношение цены к прибыли P/E для акций компании составляет 18, что явно лучше среднерыночных 30 пунктов.
Vaxart. Компания только начинает свой путь и даже не выпустила ни одного продукта. Но первый ее кандидат привлекает немало внимания, ведь это — пероральная вакцина против коронавируса. Прием препарата на требует присутствия медицинских работников — это плюс для тех регионов, где система здравоохранения ограничена в ресурсах. Текущие испытания дают положительный результат, а больше данных Vaxart раскроет в 1-м квартале 2022 года.
Форум: “2 биотеха, готовых к росту в 2022 году”
Добавить комментарий
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- 2 акции AI, которые покупают миллиардеры
- Этот индикатор рецессии не ошибался 57 лет, и он дал четкий знак
- Apple повышает дивиденды: что нужно знать
- Почему акции золотодобытчиков выросли на этой неделе?
- Apple открывает сберегательные счета с доходностью выше 4%
- РБК: На Мосбирже стало больше попыток манипуляций
- Upstart: Нужно ли покупать после снижения на 95%
- ETF Баффета, который приведет вас от $5 000 к $87 000
Как эксперт, Алекс Карчиди рекомендует инвестировать в акции биотехнологических компаний перед крупными анонсами. Catalyst Pharmaceuticals — монополист на рынке LEMS в США и Канаде, и планирует расширить свою деятельность в Японии. Соотношение цены к прибыли P/E для акций компании составляет 18, что является ниже среднерыночных 30 пунктов. Vaxart разрабатывает пероральную вакцину против коронавируса, что является плюсом для тех регионов, где система здравоохранения ограничена в ресурсах. Больше данных Vaxart раскроет в 1-м квартале 2022 года.