Инвест-фонды рынка недвижимости для покупки в апреле

Последствия пандемии, инфляция и вооруженный конфликт в Европе — все это не способствует стабильности рынка. Однако, некоторые сегменты по-прежнему стоит рассмотреть. Один из таких — REIT, или инвестиционные фонды недвижимости, считает эксперт Марк Раппорт (Marc Rapport).
Сам по себе рынок недвижимости устойчив к инфляции. А REIT, к тому же, обязуются выплачивать не менее 90% своего налогооблагаемого дохода держателям акций.
На рынке представлено свыше 200 REIT, из которых Марк отобрал 3 весьма привлекательных — их оценки занижены, но они все еще перспективны. Речь о Postal Realty Trust, STAG Industrial и STORE Capital.
Postal Realty Trust, как и следует из названия, занимает весьма необычную нишу, сдавая в аренду помещения под почтовые отделения. Почтовый бизнес надежен сам по себе, а недавно Конгресс США выступил за укрепление US Postal Service, что, конечно, укрепит и Postal Reality Trust.
STAG управляет промышленными объектами. Направление — одно из самых актуальных, учитывая бум на склады и логистические объекты. В портфеле компании — 544 объекта, 74 из которых были куплены в 2021-м.
STORE, вероятно, самый узнаваемый игрок в сегодняшнем списке. Его ключевые акционеры — Berkshire Hathaway, BlackRock и Vanguard. Компания охватывает несколько рынков — сферу услуг, розничную торговлю и производство. Помещения сдаются буквально под любые цели: рестораны, СТО, фитнес-клубы.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Fool.com: Причины покупать Microsoft
- Авито: Дисконт на аренду московского жилья — 15%
- Акции «Сбера» подорожали, возможны дивиденды
- НКР: Условия по ипотеке ухудшатся
- Минфин: В РФ будут облигации дружественных стран
- «Тинькофф Инвестиции» остановит торги зарубежными акциями
- S&P 500 — индексный фонд, который использует Баффет
- Савостицкий: Банки могут повышать ставки по кредитам