Почему «акции Stay at Home» снова в цене?

Ускоренный выпуск вакцин против COVID-19 заставляет думать, что время «акций Stay at Home» прошло и теперь пора перевести сбережение в «акции восстановления». Однако, с начала 2021 года ценные бумаги компаний, предлагающих технологии для дома, снова в цене. Что послужило поводом для инвесторов вновь обратиться к интернет-ритейлерам и производителям софта?
Доходность 10-летних облигаций
Доходность 10-летних казначейских бумаг служит для инвесторов мерилом при выходе на рынок акций. С ростом доходности облигаций акции «компаний роста» упали или задержались у минимальных отметок. С принятием новых пакетов стимулов и закона об инфраструктуре гособлигации лишь продолжат рост.
Перспективы
Пандемия, похоже, навсегда изменила привычки потребителей, которые даже с возвращением к прежнему ритму жизни не желают отказываться от преимуществ интернет-шоппинга и фитнеса на дому.
Новые штаммы COVID-19
Появление и распространение новых штаммов из Южной Африки, Великобритании и других стран тревожит общественность. И не напрасно — британский штамм, согласно последним исследованиям, доминирует на территории США.
Хотя вакцины могут справиться с нынешними мутациями, перспектива дальнейшего изменения вируса вызывает волнение. Развивающиеся страны к концу года смогут охватить лишь четверть населения в рамках прививочной кампании, что грозит новыми локдаунами и перекрытием границ
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ETF от Vanguard для покупки сейчас
- The Motley Fool: Уолл-стрит победила инфляцию
- ЦБ рассказал о компенсациях трейдерам СПБ Биржи
- Беляев: Вместо валюты стоит выбирать депозиты
- Иностранцы смогут вернуть свои активы в обмен на российские
- 2 акции техногигантов дешевле $20
- Григорьев: Лучшие инвестиции — в золото
- Компания Цукерберга отчиталась о сильном квартале