+14% для Amazon: почему растут акции компании?

+14% для Amazon: почему растут акции компании?

Уверенный отчет Amazon за 4-й квартал не остался незамеченным рынком. Акции компании выросли на 14%. Объясняется интерес инвесторов растущими доходами техногиганта. А сами доходы можно объяснить удачным вложением средств — в конкурента Tesla и производителя электрокаров Rivian. К слову, перспективы самой Tesla Илона Маска вызывают сомнения после заявления о том, что компания не готова представить новые модели в 2022 году.

Выручка Amazon за квартал выросла на 9.4%. Чистая прибыль за год — на 95.7%. Вместе с тем, инвесторам рекомендуется проявить некоторую осторожность — без учета Rivian показатели корпорации не так сильны.

На 14% после публикации квартального отчета выросли акции еще одного узнаваемого игрока — AMD. Что подтолкнуло вверх акции производителя микросхем? Читайте в нашей статье.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




4 февраля 2022 12:57
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x