4.6 триллиона рублей будет выделено на стратегические инициативы правительства

4.6 триллиона рублей будет выделено на стратегические инициативы правительства

Правительство РФ обнародовало список стратегических инициатив, рассчитанных на период до 2030 года. Созданные по поручению президента Владимира Путина, инициативы охватывают различные направления — технологии, строительство, социальную защиту граждан. Наибольшее число инициатив — 15 — объединены в блоке «Технологический рывок».

Большую часть финансирования планируется получить за счет частных лиц и государственных корпораций, а также средств, уже заложенных в бюджет. А вот из Фонда национального благосостояния будет выделено всего чуть более 700 миллиардов рублей. Общая оценка инициатив — 4.6 триллиона.

В Минэкономразвития ожидают: с 2025 года проекты будут приносить дополнительные 0.3% ВВП. В Высшей школе экономики прогноз считают слишком оптимистичным и напоминают о неудачной реализации подобного плана во Франции в 1950-х годах.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




8 октября 2021 17:35
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x