Акции компании «Мечел» выросли вдвое за 3 недели

В 2 раза за 3 недели выросли акции российской угледобывающей компании «Мечел». Стоимость вернулась к 178 рублям — в последний раз столь высокий показатель фиксировался для кузбасского предприятия в 2017 году.
Основная версия — подъему способствовало сочетание сильного финансового отчета со спросом на уголь. Спрос на сырье растет с восстановлением экономики стран Азии и ограничениями поставок из Монголии. Последние вызваны вспышкой так называемого «коронавируса» в стране и могут быть сохранены на протяжении всего сентября.
Вместе с тем, сторонние наблюдатели отмечают возможность проведения на фондовом рынке схемы накачки и сброса стоимости.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Сбербанк запустил сервис безналичных платежей для россиян в Индии
- Мошенники активизируются на фоне обсуждения ключевой ставки
- Горнолыжный курорт Архыз запускает систему прохода по картам «Мир»
- Россия внедрит универсальный QR-код с осени 2026 года
- ЦБ обязал банки усилить контроль наличных операций
- Массовое внедрение цифрового рубля начнется в сентябре 2026 года
- Wildberries внедрит туристические услуги через сайт и мобильное приложение
- Токен BNB достиг исторического максимума после партнерства Binance с Franklin Templeton