Акции конкурента Tesla обвалились до 2-летнего минимума

Акции конкурента Tesla обвалились до 2-летнего минимума

Акции амбициозного произодителя электромобилей и конкурента Tesla, компании Nikola, опустились ниже $ 10. Результат — худший с января 2019 года, а причиной стала череда скандалов.

Аналитики Hindenburg Research изучили финансовое положение корпорации, обвинив ее в мошенничестве и предоставлении инвесторам недостоверной информации. В дальнейшем компанию покинул основатель Тревор Милтон, а General Motors отказалась от сотрудничества со стартапом.

До настоящего момента Nikola не выпустила ни одного авто, и разрыв отношений с GM вызывает сомнения в том, что это произойдет.

У самой Tesla также возникли проблемы на рынке: один из беспилотных электрокаров компании не справился с ситуацией на дороге, что привело к смертельному сходу, а награду «Всемирный автомобиль» в этом году получил конкурирующий проект Volkswagen.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




21 апреля 2021 14:25
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x