Акции Netflix подскочили в цене после отчета компании

Акции Netflix подскочили в цене после отчета компании

Стоимость акций Netflix (NASDAQ:NFLX) подскочила на 12.6% до $ 565 после того, как компания представила новый оптимистичный отчет.

На фоне пандемии COVID-19 и роста спроса на развлекательные услуги, аудитория потокового видеосервиса расширилась до 37 млн. подписчиков, что на 2 млн. превзошло цифру, спрогнозированную экспертами.

Netflix заранее отснял свыше 500 шоу и фильмов, которые близки к релизу — это выгодно отличает сервис от конкурентов, снимающих киноленты в процессе и столкнувшихся с запретами на съемки из-за вспышки заболеваемости.

Другой важный момент в отчете — подтверждение экспертами компании приближения к точке безубыточности в этом году. Ранее долги сервиса вызывали серьезные опасения инвесторов, что негативно сказывалось на стоимости акций NFLX, остававшихся в боковом тренде.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




20 января 2021 11:27
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x