Акции Virgin Galactic растут после полета Ричарда Брэнсона
Миллиардер Ричард Брэнсон 11 июля совершил успешный суборбитальный полет на носителе Virgin Galactic под названием SpaceShipTwo. Предприниматель заявил, что хотел лично убедиться в том, насколько комфортны полеты для будущих космических туристов.
На Петербургской бирже стоимость акций Virgin Galactic выросла почти до $ 64, позже снизившись до $ 53. Инвесторы демонстрируют сдержанный оптимизм, поскольку компании предстоит провести еще два тестовых запуска. Кроме того, внимание рынка приковано к дальнейшим действиям Джеффа Безоса — владелец Amazon и Blue Origin ранее заявлял о намерении направиться в полет на носителе собственного стартапа 20 июля.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды
- ЦБ предложил регулировать использование ИИ-моделей в банках
- Матвиенко и Володин внесли законопроект об упрощении госзакупок
- Депутаты рассматривают законопроект о мониторинге цен на продукты
- В России появится завод по выпуску 40 категорий бытовой техники
- Президент Альфа-банка назвал цифровой рубль технологической необходимостью
- Зампред ЦБ назвал четыре главных фактора курса рубля





