Aliexpress испытывает проблемы с поддержкой российских карт

Aliexpress испытывает проблемы с поддержкой российских карт

Популярный маркетплейс родом из КНР — Aliexpress — испытывает проблемы с обслуживанием карт российских банков. Клиенты онлайн-магазина жалуются: они не могут оплатить ряд товаров своей картой. В «Али» проблему подтверждают, отмечая: трудности возникают при попытке оплатить картой зарубежные товары, в то время как для российской продукции подобного не наблюдается.

В компании проблему считают временной и активно работают над ее решением. Пока же тем, кому приглянулся зарубежный товар, рекомендуют использовать другие каналы платежей — счет мобильного телефона или сервис Qiwi. Последний ранее снискал популярность среди покупателей благодаря более взвешенному курсу валют при расчетах.

Российское отделение «Алиэкспресса» существует отдельно от головной китайской компании. Филиал создан Alibaba совместно с российскими РФПИ, USM Group и VK Group.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




28 апреля 2022 10:06
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x