Amazon расширяет инвестиции в конкурента Tesla
Amazon продолжает расширять инвестиции в конкурента Tesla — производителя электрокаров Rivian. Сейчас корпорация владеет 20% акций автостартапа — их оценка приближается к $ 4 миллиардам.
На период до 2030 года Amazon заказала Rivian производство 100,000 авто. Первые из них будут представлены уже в 2022. Кроме, того американский производитель намерен выйти на фондовый рынок NASDAQ уже в этом месяце.
Тем временем сам владелец Tesla — Илон Маск — сделал неожиданное заявление. Он сообщил, что может продать акции собственной корпорации и направить вырученную сумму на борьбу с голодом по всему миру. Условие миллиардера — ООН, которой будут перечислены средства, должна будет обеспечить прозрачную отчетность.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минфин и ЦБ готовы допустить частных инвесторов на крипторынок
- Банк России добавит шесть новых признаков мошеннических операций
- Аксаков спрогнозировал рост ипотеки при снижении ставки ЦБ до 10%
- Самозанятые предложили сохранить льготные ставки после 2028 года
- Сбербанк изучает возможность выдачи кредитов под залог криптовалюты
- Лидеры ЕАЭС подписали 18 документов по итогам саммита в Петербурге
- Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 9% к концу 2026 года
- Банки начали снижать ставки по кредитам после решения ЦБ





