Amazon расширяет инвестиции в конкурента Tesla
Amazon продолжает расширять инвестиции в конкурента Tesla — производителя электрокаров Rivian. Сейчас корпорация владеет 20% акций автостартапа — их оценка приближается к $ 4 миллиардам.
На период до 2030 года Amazon заказала Rivian производство 100,000 авто. Первые из них будут представлены уже в 2022. Кроме, того американский производитель намерен выйти на фондовый рынок NASDAQ уже в этом месяце.
Тем временем сам владелец Tesla — Илон Маск — сделал неожиданное заявление. Он сообщил, что может продать акции собственной корпорации и направить вырученную сумму на борьбу с голодом по всему миру. Условие миллиардера — ООН, которой будут перечислены средства, должна будет обеспечить прозрачную отчетность.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- СБП расширила географию международных переводов до девяти стран
- Wildberries открыл справочный центр для всех пользователей без регистрации
- Девелопер «Самолет» купила IT-компанию для развития цифровых сервисов
- Форум будущих технологий-2025 сфокусируется на новых материалах и химии
- Льготная ипотека в 2025 году: семейная, IT, сельская, дальневосточная и арктическая
- «Бюрократ» приобрел российский дочерний банк французской группы Natixis
- Депутат Милонов предложил признать бодипозитив нежелательным движением в России
- Материнский капитал и пособия вырастут с 1 февраля 2025 года