ANSA: Итальянцы требуют возвращения «Лукойла»

Многотысячные митинги проходят в сицилийском городе Сиракузы. Требование протестующих — отменить решение о закрытии нефтеперерабатывающего завода «Лукойла», пишет издание ANSA.
«Лукойл» и ее завод не были внесены в санкционные списки. Однако, заводу отказали в кредитовании для покупки нефти у сторонних поставщиков. Единственным выходом для НПЗ было использование от материнской компании из России. Но и этой возможности сицилийский филиал вскоре лишится из-за приостановки в декабре морских поставок нефти из РФ. Запрет соответствует требованиям 7-го пакета санкций ЕС.
НПЗ являлся важным поставщиком готовых нефтепродуктов. Он покрывал 1/5 часть всех потребностей страны в топливе для авто.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк России расширил список специальностей для статуса квалинвестора
- Минсельхоз предложил снизить риски колебаний цен на яйца
- Госдума установила сроки внедрения цифрового рубля в России
- Банк России начал обучение пожилых людей финансовой безопасности
- Планы по внедрению единого QR-кода встревожили участников рынка
- Период строительства частных домов по льготной ипотеке удвоен до двух лет
- Банк России назвал самые доходные инструменты первого полугодия 2025
- Минэнерго и ФНС подготовили реестр устройств для добычи криптовалют