Apple отказалась от карт «Мир»: есть ли решение?

Совсем недавно СМИ облетела новость о том, что Apple готова поддержать карты «Мир» в своей платежной системе Apple Pay. Предприятие не задалось с самого начала, и в Купертино начали обвинять российские банки из-за проблем с транзакциями по картам «Мир». Теперь же производитель айфонов отказался от российских карт. С 24 марта пользователи массово сообщают: привязать «Мир» к сервису Apple Pay невозможно.
Впрочем, те же пользователи уже нашли относительно эффективное решение. В магазинах Google и Apple по-прежнему в доступе фирменное приложение Mir Pay — с идентичным функционалом.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Мосбиржа: Курс евро на максимуме с 9 января
- Коммерсант: «Ростелеком» интересуется покупкой «Мегафона»
- Экономист Григорьев: Доллар и евро вырастут в феврале
- ЦБ: Прибыль российских банков превысит 1 триллион в 2023 году
- ВНИИ предлагает базовый доход для россиян
- Совфед призвал искать IT-специалистов среди киберспортсменов
- Коммерсант: Спрос на айтишников растет из-за возможного запрета фриланса
- SEC: Kismet купила 23% акций HeadHunter