Apple утратила права на свой слоган в Европе

Apple утратила права на свой слоган в Европе

Apple уступила права на свой главный слоган в Европе. Компания, известная айфонами, а также принципом «Запатентовать всё», которого она придерживается уже с 2006 года, не смогла устоять перед стартапом Swatch.

Напомним, в 2006 году Стив Джобс потребовал от сотрудников регулярно докладывать обо всех идея, которые потенциально могут быть запатентованы. Причиной стал проигрыш в суде компании Creative Technology. Та потребовала от «Яблока» $ 100 миллионов за патент, описывающий устройство, напоминающее iPod. В итоге Apple проиграла судебную тяжбу.

Спустя 16 лет Купертино вновь понесла потери на патентном фронте. Еще в 2016 году производитель часов из Швейцарии Swatch потребовал лишить Apple права на слоган Think Different («Думай иначе»), поскольку американцы не использовали его свыше 5 лет. Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) согласилось с доводами швейцарцев и лишило компанию из США права на слоган. Недавний иск Apple об отмене решения был оставлен европейским судом общей юрисдикции без удовлетворения. В суде напомнили: последний раз Apple использовала девиз Think Different в рекламных целях в 2002 году.

Презентация новой операционной системы Apple iOS 16 также не обошлась без патентных скандалов. Пользователи смартфонов Xiaomi отметили: Apple скопировала фирменную особенность китайской марки — живые обои, появившиеся на устройствах из КНР еще в 2020 году.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




9 июня 2022 10:55
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x