Баффетт инвестировал в Activision перед сделкой с Microsoft

Баффетт инвестировал в Activision перед сделкой с Microsoft

Фонд Уоррена Баффетта — Berkshire Hathaway — подтвердил инвестиции в игровую студию Activision Blizzard. Покупка акций создателей Warcraft и Call of Duty была зафиксирована незадолго до того, как студию за $ 68 миллиардов выкупила Microsoft. Сама фирма Уоррена вложила в Activision $ 1 миллиард.

Ставка оказалась удачной — сейчас акции Activision, которыми владеет Berkshire, оцениваются в $ 1.2 миллиарда. Любопытно, но до недавнего времени основатель MS Билл Гейтс входил в совет директоров Berkshire. В свою очередь Уоррен Баффетт был одним из членов совета при Фонде Билла и Мелинды Гейтс.

Учитывая обстоятельства, сообщество трейдеров неоднозначно отреагировало на данные о сделке. Часть участников допускает: дело вовсе не в прозорливости Уоррена — налицо незаконная инсайдерская торговля.

А что думаете вы? Пишите в комментариях!

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




15 февраля 2022 12:39
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x