Байден примет второй пакет стимулов: ставка на инфраструктуру
Вслед за пакетом стимулирования экономики на сумму $ 1.9 трлн. администрация президента от демократов представляет новый, более масштабный проект. На этот раз речь идет о $ 2.3 трлн., из которых основная масса будет направлена на поддержание и развитие инфраструктуры, а также создание миллионов рабочих мест.
Джо Байден надеется, что второй транш поможет оживить активность в промышленном секторе и станет поддержкой для наукоемких отраслей. Исследователям и конструкторам будут выделены $ 180 млрд. — крупнейшая в истории США необоронная программа развития науки.
Спонсорами пакета фактически станут крупные корпорации — налог для них увеличат с 21% до 28%. Программа, рассчитанная на 8 лет, окупится за 15, считают аналитики Белого дома.
Сумма в $ 2.3 трлн. оказалась меньше заявленной инсайдерами — $ 3 трлн., однако, пресс-секретарь Джейн Псаки допускает: в ближайшие недели публике представят еще один пакет тимулов.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Госдума включила электронные кошельки в систему страхования вкладов
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды
- ЦБ предложил регулировать использование ИИ-моделей в банках
- Матвиенко и Володин внесли законопроект об упрощении госзакупок
- Депутаты рассматривают законопроект о мониторинге цен на продукты
- В России появится завод по выпуску 40 категорий бытовой техники
- Президент Альфа-банка назвал цифровой рубль технологической необходимостью





