Беларусь лишилась доступа к доллару

Беларусь лишилась доступа к доллару

Беларусь лишилась доступа к американскому доллару — такой радикальный шаг подразумевает введенный против страны пятый пакет санкций. Решение США стало шоком для экономики РБ, зависимой от иностранной валюты — даже внутренний долг страна выпускает преимущественно в USD.

Вашингтон начал вводить санкции против официального Минска в 2020 году — после подавления протестов граждан и проведения спорных президентских выборов, победителем которых в очередной раз стал Александр Лукашенко.

Напомним, еще летом 2021 года доступ к иностранной валюте утратил один из ведущих банков страны — «Абсолютбанк». Учреждение больше не может предоставлять услуги, связанные с картами VISA и платежной системой Western Union. Единственная иностранная валюта, доступная клиентам «Абсолютбанка» — российский рубль.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




3 декабря 2021 16:10
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x