Биржевые индексы растут перед публикацией отчета ФРС

Биржевые индексы растут перед публикацией отчета ФРС

Индексы фондовых рынков США растут в преддверии публикации протокола встречи Федерального резерва. Публикация протокола ФРС ожидается уже сегодня, 4 января.

Документ послужит указанием на то, какую политику в отношении процентной ставки будет использовать регулятор. Большинство наблюдателей склоняется к тому, что Федрезерв повысит ставку в феврале еще на 0.25% — до 4.5-4.75%.

На фоне новостей о публикации отчета S&P 500 прибавил 0.46%, Nasdaq — 0.52%, а Dow Jones — 0.53%.

Другим важным документом является отчет о безработице. Отчет о состоянии рынка труда на декабрь 2022 года будет опубликован 6 января. Ожидается, что уровень безработицы останется неизменным по сравнению с ноябрем — 3.7%. При этом число занятых в обастях вне сельского хозяйства вырастет на 200 000 человек.

Публикация итогов предыдущего заседания произошла в середине декабря 2022 года. Тогда доллар сохранил нейтральную позицию в отношении евро и японской иены.

Доллар сохраняет стабильность перед заседанием ФРС

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




4 января 2023 19:10
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x