Bloomberg: Индекс MOEX сократится вдвое по итогам 2022 года
Индекс Московской биржи может сократиться на 44% по итогам 2022 года. С предупреждением выступают аналитики Bloomberg. Снижение станет крупнейшим для российской площадки после мирового кризиса 2008 года.
В издании отмечают: российские акции в нынешнем году снизились сильнее, чем бумаги любого другого государства.
В начале декабря команда биржи сообщила: число инвесторов-частных лиц MOEX выросло. По итогам ноября 2022 года число физических лиц с брокер-счетами выросло на 470 000 — до 22.6 миллионов. Им принадлежит почти 38 миллионов счетов, а в целом более 80% участников рынка теперь — это частные лица.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Торговля России и Белоруссии в 2026 году может превысить 70 млрд долларов
- В ЦБ допустили конкуренцию цифрового рубля с наличными за счет офлайн-платежей
- Россияне за первый месяц открыли более 220 тысяч счетов цифрового рубля
- Семь стран ОПЕК+ сохранят в ноябре лимит добычи нефти на прежнем уровне
- ЦБ ожидает нормализации рынка топлива до конца года
- Греф назвал искусственный интеллект будущим банковской отрасли
- Криптовалюту могут разрешить использовать в качестве залога
- Мишустин назвал сбалансированный бюджет условием развития





