BMW сообщает об успешном стартовом квартале

BMW сообщает об успешном стартовом квартале

1-й квартал 2021 года выдался удачным для еще одного именитого автопроизводителя — немецкой BMW. Показатель, который привлекает внимание — чистая прибыль, составившая в четверти $ 2.8 млрд. Это 5-кратный рост по сравнению с 1-м кварталом 2020 года, когда цифра составила $ 574 млн.

Растут поставки авто 3 брендов, принадлежащих концерну из Германии — MINI, Rolls-Royce и, собственно, BMW. Наибольший успех — в сегменте электромобилей, где объем проданных транспортных средств вырос в 2.3 раза.

BMW сохраняет оптимистичный прогноз по росту поставок и доходов в 2021 году. Отчет вызвал позитивный отклик — в ходе пятничных торгов стоимость акций выросла на 0.3%.

Напомним, ранее о высоких результатах сообщил другой производитель — General Motors — чистая прибыль которого выросла в 10 раз. Кроме внедорожников и пикапов, американский гигант также уделяет внимание электромобилям.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




7 мая 2021 12:58
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x