Богатые американцы недоплатили в бюджет $ 163 млрд.

Богатые американцы недоплатили в бюджет $ 163 млрд.

1% самых богатых граждан США ежегодно уклоняется от уплаты налогов на сумму около $ 163 млрд. Поразительными цифрами в своем отчете поделилось Министерство финансов страны.

Сумма сопоставима с подоходным налогом, который уплачивают все бедные американцы. В ведомстве считают: именно использование схем отмывания миллиардерами ведет к усилению социального неравенства.

С июня Налоговая служба ведет расследование против Уоррена Баффетта, Илона Маска, Джеффа Безоса и других бизнесменов из списка Forbes. Всех из подозревают в уплате значительно меньших сумм, чем требует закон.

Дальше всех зашел 91-летний глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт — кумир начинающих предпринимателей при состоянии свыше $ 24 млрд. в период с 2014 по 2018 направил в бюджет всего $ 24 млн. Фактически, миллиардер самостоятельно назначил себе ставку в 0.1%, что явно меньше общепринятого стандарта.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




9 сентября 2021 13:25
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x