Больше 2 миллионов россиян могут попасть в санкционные списки
Россия продолжает сталкиваться со все более жесткими санкциями. После событий в Буче — больше о них и возможном эмбарго здесь — польский премьер Матеуш Моравецкий предложил внести в санкционные листы всех россиян, состоящих в партии «Единая Россия». По состоянию на конец 2021 года правящая партия РФ насчитывала 2.3 миллиона зарегистрированных участников.
После публикации снимков из городка под Киевом чиновник подтвердил:
На последнем Европейском совете мы также предложили ввести санкции против всех членов партии «Единая Россия» — партии Путина. Ответственность несет не только он — ответственность несут все: и те, кто молчит, и те, кто поддерживает Путина.
Это не первое предложение столь масштабных санкций от Моравецкого. В марте премьер-министр Польши при поддержке Чехии и Словакии уже представлял план из 10 пунктов, одним из которых было внесение в «запретные» списки 2.3 миллионов единороссов.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Компании получат возможность платить зарплаты цифровым рублем
- Центробанк и Минфин согласовали регулирование вывоза золота за рубеж
- Банки тестируют индикатор ИПО для блокировки мошенников
- Набиуллина сообщила о падении кредитного мошенничества на 40%
- Алексей Мордашов назвал главный вызов для российских компаний
- ЦБ назвал регионы с самыми ответственными ипотечными заемщиками
- Россия и Иран согласовали условия газового контракта
- Центробанк создаст единую базу данных о банковских картах граждан за год





