Россию ждет ужесточение санкций после событий в Буче

Россию ждет ужесточение санкций после событий в Буче

Послы стран ЕС готовятся к рассмотрению резкого ужесточения санкций против России. В среду дипломаты обсудят закрытие европейских портов для российских судов, а также эмбарго на поставки энергоносителей из РФ — газа, нефти и угля. Усиление риторики чиновников связано с событиями в украинском городе Буча.

Напомним, немногим ранее полностью от российского газа отказалась Литва. В Словакии напротив, заявляли о готовности оплачивать поставки топлива рублями, если того требует Россия.

Что же произошло в Буче? Украинская сторона сообщает: после выхода из города под Киевом российских военных и возвращения военных украинских последними буквально по всему городу были обнаружены трупы горожан, включая детей и пенсионеров, со следами пыток. Фото и видео успели облететь весь мир, включая Financial Times и другие деловые издания, а международное сообщество резко осудило  действия России.

Впрочем, официальные представители Кремля заявляют: события являются провокацией, а кадры — постановочными.

 

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




4 апреля 2022 10:18
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x