Бумаги «Тинькофф» снизились после новости о продаже своей доли Олегом Тиньковым
TCS Group — держатель 100% акций банка Tinkoff — наблюдает падение стоимости собственных расписок. С начала торгов в понедельник котировки упали на 8%. Причина — в новости о подготовке Олега Тинькова, основателя проекта, к продаже своей доли в группе, а это 35% акций.
У решения Олега Тинькова не обошлось без предыстории. Немногим ранее бизнесмен опубликовал пост с жесткой критикой российской армии, действующей на территории Украины. В ответ команда Tinkoff напомнила, что предприниматель последние несколько лет не играет существенной роли в жизни проекта и даже заявила: к концу 2022-го банк ожидает ребрендинг.
По данным РБК, уже сейчас Олег Тиньков обсуждает сделку с потенциальными покупателями.
В тему: Tinkoff проведет ребрендинг после заявлений Олега Тинькова
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ РФ подал иск против Совета ЕС из-за заморозки суверенных активов
- Маркетплейсы возглавили рейтинг онлайн-трат россиян в первом квартале 2026 года
- ЦБ ограничит число карт для борьбы с дропперами и мошенниками
- Банки смогут открывать счета клиентам по видеосвязи
- Экономика Рунета превысила 30 триллионов рублей в 2025 году
- Банк России с 6 апреля запустил «Монетную неделю» по всей стране
- С 1 апреля в России заработали новые правила защиты заёмщиков
- ЦБ впервые начал публиковать квартальную норму сбережений россиян





