Continental возвращается в Россию

Производитель шин, известный, пожалуй, каждому российскому автолюбителю, возобновил работу завода в Калуге. Ранее компания предприняла попытку покинуть российский рынок. Сейчас в Continental объясняют: возвращение связано не с желанием извлечь дополнительную прибыль. По версии представителей компании, местным менеджерам грозит уголовная ответственность в случае полной остановки производства.
Ранее генеральный прокурор Игорь Краснов заявил, что односторонние отказы компаний от обязательств будет проверен. В случае подтверждения фиктивного банкротства компаний ради приостановки работы управляющим таких предприятий действительно может грозить наказание.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк Англии повысил ставку на 25 пунктов
- ФРС поднял ставку на 0.25%
- ЦБ РФ запретит SWIFT с 1 октября
- ФРС может повысить ставку сегодня
- ЦБ: Россияне будут покупать зарубежные акции по-новому
- БКС: Для нефти из РФ установят новый потолок
- FT: BlackRock поглотит Credit Suisse
- WSJ: 186 банков США в зоне риска