ЦБ рассказал о компенсациях трейдерам СПБ Биржи

ЦБ рассказал о компенсациях трейдерам СПБ Биржи

Центробанк дал разъяснение о компенсациях клиентам СПБ Биржи. Биржа оставалась единственной в РФ для торговли иностранными акциями. В ноябре СПБ Биржа попала в SDN-лист США, а торги зарубежными бумагами остановили.

ЦБ объясняет: трейдеров информировали о возможных рисках, а значит, оснований для компенсации клиентам после заморозки активом нет.

Акции самой СПБ Биржи также отреагировали снижением на санкции. 2 ноября стоимость бумаг площадки снижалась более, чем на 10%. Одновременно с ограничениями столкнулись АФК «Система» и несколько банков страны.

В банкоматы нельзя внести доллары, «Юнистрим» ограничен

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
fern.feil
fern.feil
1 месяц назад

Центробанк не видит оснований для компенсации клиентов СПБ Биржи после заморозки торгов иностранными акциями. Санкции США привели к снижению стоимости акций биржи и других компаний.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




12 ноября 2023 13:11
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x