ЦБ РФ: инфляция растет, но она остановилась
С неоднозначным заявлением по инфляции выступила глава ЦБ РФ, Эльвира Набиуллина. По ее словам, в стране остановился устойчивый рост инфляции. Но это не мешает руководительнице главного банка страны прогнозировать: по итогам нынешнего года инфляция может выйти за пределы ожидаемых 7.9%. Виновными в этом могут стать разовые факторы, наблюдаемые в праздничный период.
Набиуллина подтверждает: в перспективе стоит ожидать очередного роста ключевой ставки. Однако, пока в планах Банка России — поднять ее максимум на 1 процентный пунтк.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- В России появится завод по выпуску 40 категорий бытовой техники
- Президент Альфа-банка назвал цифровой рубль технологической необходимостью
- Зампред ЦБ назвал четыре главных фактора курса рубля
- ЦБ рассчитывает запустить операции с криптовалютой в ноябре
- Закон о цифровых валютах в России сдвинули на 1 сентября
- ЦБ назвал самые популярные способы хранения сбережений у россиян
- Банк Wildberries начал выдавать потребительские кредиты
- Россияне стали активнее вкладываться в золото и серебро





