ЦБ: Россияне купили рекордный объем евровалюты
Максимальный за 4 года объем евро купили россияне в 3-м квартале 2022 года. Об этом соозщает Frank Media, ссылаясь на данные Центробанка.
В 3-м квартале граждане РФ купили европейской валюты на 118 миллиардов рублей. Это больше предыдущего максимума установленного во 2-м квартале 2021 года. Тогда жители страны приобрели евро на 98 миллиардов рублей.
Евро начал декабрь с укрепления по отношению к рублю. Рост европейской валюты связывают с ослаблением другой глобальной валюты — доллара США.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Торговля России и Белоруссии в 2026 году может превысить 70 млрд долларов
- В ЦБ допустили конкуренцию цифрового рубля с наличными за счет офлайн-платежей
- Россияне за первый месяц открыли более 220 тысяч счетов цифрового рубля
- Семь стран ОПЕК+ сохранят в ноябре лимит добычи нефти на прежнем уровне
- ЦБ ожидает нормализации рынка топлива до конца года
- Греф назвал искусственный интеллект будущим банковской отрасли
- Криптовалюту могут разрешить использовать в качестве залога
- Мишустин назвал сбалансированный бюджет условием развития




