ЦБ: Россияне вывели в иностранные банки еще 300 млрд рублей

ЦБ: Россияне вывели в иностранные банки еще 300 млрд рублей

$ 5 миллиардов, или 303 миллиарда рублей (по курсу на 1 ноября) вывели в иностранные банки россияне за октябрь 2022 года. Такими данными об операциях российских домохозяйств поделился Центробанк.

В ЦБ признают: россияне продолжают покупать валюту «недружественных государств», а затем перенаправлять ее на зарубежные счета. В октябре граждане вернулись к активной скупке иностранных валют. Чистые покупки инвалюты за месяц приблизились к 74 миллиардам рублей. Из них около 71 миллиарда пришлось на покупки доллара и евро.

В тему:

ЦБ: Россияне купили рекордный объем евровалюты

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sdoyle
sdoyle
10 месяцев назад

Российские домохозяйства продолжают активно выводить деньги из страны, что подтверждается данными Центробанка. Россияне покупают валюту «недружественных государств» и перенаправляют ее на зарубежные счета. В октябре граждане приобрели 74 миллиарда рублей инвалюты, из которых более 71 миллиарда пришлось на доллар и евро. Эта тенденция вызывает беспокойство и требует дополнительных мер со стороны государства.

whitney.thiel
whitney.thiel
6 месяцев назад

Ситуация с выводом денег за границу вызывает определенную обеспокоенность. Центробанк отмечает, что россияне продолжают покупать валюту «недружественных государств» и переводить ее на зарубежные счета. В октябре был отмечен рост активных покупок иностранных валют, особенно доллара и евро. Нужно обратить внимание на причины такого поведения и поискать пути стимулирования инвестиций внутри страны.

sid.stamm
sid.stamm
5 месяцев назад

Интересно, какие мотивы у россиян для такой активной покупки иностранной валюты. Возможно, они не доверяют рублю и ищут способы сохранить и увеличить свои сбережения. Но такая практика может иметь негативные последствия для экономики страны. Важно, чтобы Центробанк принимал меры для стабилизации ситуации и укрепления рубля.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




8 декабря 2022 12:28
поделиться...
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x