ЦБ Узбекистана: обслуживание карт «Мир» возобновляться не будет
Центральный банк Республики Узбекистан выступил с предупреждением. Финансовый регулятор сообщает: коммерческие банки не готовы возобновлять поддержку карт «Мир». Причина — в санкционных рисках.
После объявления мобилизации в страну мигрировали тысячи россиян. В период с января по сентябрь 2022 года в Узбекистан выехали 318 000 граждан РФ. Из них 67 000 открыли в счета в местных банках.
Другие страны Центральной Азии также отказываются от обслуживания карт «Мир». В частности, ряд банков Кыргызстана не готов работать с платежной системой «Мир».
До массового отказа от сотрудничества с российским оператором картами «Мир» можно было расплатиться в 11 странах.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Решетников назвал открытие Ормуза лишь частичным восстановлением рынка
- Российские компании работают во всех ключевых секторах Узбекистана
- Подмосковье привлекло 1,2 трлн рублей инвестиций за время участия в ПМЭФ
- В России появится премиальная карта Мир с повышенным кешбэком
- Вице-премьер РФ назвал преимущества программы Профессионалитет для студентов
- Минфин назвал российский фондовый рынок тигром готовым к прыжку
- Wildberries рассматривает покупку одного из крупнейших страховщиков России
- Госдума сообщила о введении универсального QR-кода для платежей с 1 сентября





