Дефолта не будет: Россия произвела выплату по евробондам

Дефолта не будет: Россия произвела выплату по евробондам

Дефолта России не будет — по крайней мере, пока. Минфин подтверждает выплату $ 117 миллионов по еврооблигациям страны. Что немаловажно, Москва отказалась от идеи произвести выплату рублями. Вместо этого перевод, согласно всем нормам, был произведен в иностранной валюте.

Это первая выплата РФ по внешнему долгу после заморозки части резервов страны. Успех транзакции означает — ожидаемого в апреле дефолта не будет.

Сомнения все еще вызывают перспективы выплат в последующие месяцы. Ведь после 25 мая гражданам США понадобится особая лицензия для получения российских платежей, которую еще необходимо продлить. Но эксперты считают — Вашингтон не будет наносить ущерб собственным инвесторам и продлит разрешения.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
qdaugherty
qdaugherty
11 месяцев назад

Минфин России подтверждает выплату $117 млн по еврооблигациям в иностранной валюте, что означает отказ от выплаты в рублях. Это успех транзакции и гарантия от дефолта в апреле. Однако, перспективы выплат в последующие месяцы вызывают сомнения из-за необходимости особой лицензии для получения платежей.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




17 марта 2022 13:23
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x