Дерипаска: будет хуже, чем в 90-е

Дерипаска: будет хуже, чем в 90-е

Миллиардер Олег Дерипаска пессимистично настроен в отношении разгорающегося кризиса. Он отмечает: нынешний кризис будет в разы хуже дефолта 1998 года. Длится же он будет минимум 3 года, прогнозирует бизнесмен. Впрочем, он уверен: в итоге страна найдет выход из ситуации.

Напомним, Россия столкнулась с волной санкций от объединенного мирового сообщества после начала вооруженного конфликта. Последний официально известен в стране как спецоперация на территории Украины.

Текущая задача для Кремля по версии предпринимателя — поддержать рядовых граждан.

Прогноз Дерипаски уже начинает сбываться. S&P понизило рейтинг России до «мусорного» CCC-. В крупнейшем рейтинговом агентстве предупреждают: риски дефолта для России растут с каждым днем противостояния.

А возможно, заявление дня сделал другой финансовый эксперт — Александр Бутманов. Опытный риск-менеджер и основатель фонда Cryptolab Algorithmic в прямом эфире РБК попросту «помянул» российский фондовый рынок бутылкой минералки и задумался о возвращении к карьере Деда Мороза.

Если же перейти к конкретным цифрам, то они вселяют тревогу. Согласно данным Frank Media, позже распространенным крупными изданиями, после введения санкций российским банкам нужна докапитализация в 5-6 триллионов рублей — и это без учета кредитных потерь, оценить которые не представляется возможным.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
marge35
marge35
10 месяцев назад

Дерипаска прогнозирует многолетний кризис, хуже 1998 года. S&P понизило рейтинг России до CCC-. Бутманов «помянул» фондовый рынок бутылкой минералки. Российским банкам нужна докапитализация в 5-6 трлн. рублей. Кремль должен поддержать граждан.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




4 марта 2022 09:53
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x