Доллар ниже 55 рублей

Доллар ниже 55 рублей

1 USD стоит уже менее 55 RUB. Столь низкие значения для валюты США наблюдались на рынке в последний раз в 2015 году. Курс американской валюты опускался до 7-летних минимумов в рамках сессии Московской биржи. Европейская валюта также ослабевает по отношению к российскому рублю. За 1 EUR дают 57 RUB на вторник, 21 июня.

Правительство страны считает такое укрепление излишним. Максим Решетников, министр экономического развития РФ, считает переукрепленный рубль вызовом для экономики. С ним согласен первый вице-премьер Андрей Белоусов, который называет оптимальным курс доллара на уровне 70-80 рублей, призывая вернуться к нему как можно скорее.

Параллельно этой истории в России развивается еще одна, связанная с валютой. Банки, попавшие под действие санкций, остановили валютные переводы даже внутри страны. Первым запрет подтвердил ВТБ, ссылаясь на указания Центробанка. В дальнейшем стало известно об ограничениях со стороны Сбербанка, Россельхозбанка и Альфа-банка. Доступными клиентам остаются переводы валюты между своими счетами.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rozella.dubuque
rozella.dubuque
7 месяцев назад

Курс доллара и евро продолжает снижаться, что вызывает обеспокоенность правительства. Они считают, что слишком сильный рубль негативно влияет на экономику. В то же время, банки, подвергнутые санкциям, ограничивают валютные переводы, что создает дополнительные проблемы для клиентов.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




21 июня 2022 13:50
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x