Доллар опустился ниже 70 рублей

Доллар опустился ниже 70 рублей

Курс американской валюты продолжает снижаться на Московской бирже. Впервые с июня 2020 года за 1 USD дают скромные 68 RUB. Наблюдая все новые максимумы рубля, наиболее оптимистичные полагают: довольно скоро за доллар США будут вновь давать если не 30 рублей, то 60 рублей точно.

Курс европейской валюты также продолжает находить новые минимумы. 4 мая за 1 EUR давали 72 RUB. В последний раз так скромно евро оценивали в феврале 2020 года.

Укрепление российской валюты объясняется успехами страны в экспортном направлении — несмотря на конфликт и санкции, здесь показатели значительно выше, чем в 2021 году.

Сильный рубль позволяет Центробанку сдерживать инфляцию в разумных пределах. Напомним, ранее ЦБ РФ вновь снизил ключевую ставку — с 17% до 14%.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
hessel.issac
hessel.issac
8 месяцев назад

Курс американской валюты на Московской бирже продолжает падать, достигнув 68 RUB за 1 USD. Многие ожидают, что скоро доллар будет стоить 60 рублей или даже меньше. Курс евро также снижается и достиг 72 RUB за 1 EUR. Укрепление рубля связано с успехами России в экспорте и позволяет Центробанку контролировать инфляцию. Ключевая ставка ЦБ РФ была снижена с 17% до 14%.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




4 мая 2022 14:03
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x