Доллар растет в ожидании повышения процентной ставки

Доллар США укрепляется по отношению к другим крупнейшим валютам — евро и японской иене. Причина — в ожидании роста процентной ставки от Федрезерва.
Индекс доллара — его курс по отношению к шести другим крупнейшим валютам — вырос на 0.37%. На момент публикации он составляет 110.17 пункта.
Заседание Федерального резерва США запланировано на среду, 21 сентября. Ожидается, что регулятор повысит ключевую ставку на 0.75% — до 3-3.25% годовых.
Таким способом в ФРС надеются обуздать инфляцию, которая в августе показала меньшее снижение, чем ожидалось.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей
- Основатель «Tron» назвал российское криптосообщество одним из важнейших в мире