Dow Jones преодолевает 35,100 пунктов с приближением отчетов корпораций
Dow Jones устанавливает новые максимумы, а причина оптимизма кроется в скорой публикации отчетов ведущих компаний. Наибольшие надежды аналитики возлагают на Apple, Microsoft и VISA.
Apple показала сильные результаты во 2-м квартале, и в отчете за 3-й квартал эксперты в среднем ожидают публикации данных о росте дохода на 22%. Тремя китами для корпорации Тима Кука должны стать:
- продажи iPhone;
- расширение Apple TV и других сервисов;
- усиление позиций в судебным разбирательствах против антимонопольных регуляторов.
Microsoft с приходом Сатьи Наделлы продолжает продвигаться на рынке облачных вычислений. Половина выручки корпорации Билла Гейтса пришлась в прошлой четверти на cloud-технологию Azure, а наблюдатели ожидают дальнейшего укрепления как самого сегмента, так и позиций здесь Microsoft. Средний прогноз: выручка от смарт-облака вырастет более, чем на $ 1 млрд.
VISA вызывает оптимизм среди инвесторов благодаря ранней публикации отчетка конкурирующей American Express. AE в своем квартальном отчете подтвердила рост расходов по картам на уровне, превышающем допандемийный. Тех же результатов инвесторы ожидают от VISA.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- В ЦБ допустили конкуренцию цифрового рубля с наличными за счет офлайн-платежей
- Россияне за первый месяц открыли более 220 тысяч счетов цифрового рубля
- Семь стран ОПЕК+ сохранят в ноябре лимит добычи нефти на прежнем уровне
- ЦБ ожидает нормализации рынка топлива до конца года
- Греф назвал искусственный интеллект будущим банковской отрасли
- Криптовалюту могут разрешить использовать в качестве залога
- Мишустин назвал сбалансированный бюджет условием развития
- ФНС применит искусственный интеллект для прогноза банкротств





