Джанет Йеллен заявила о необходимости повышения госдолга США

Джанет Йеллен заявила о необходимости повышения госдолга США

Потолок государственного долга США и дальше придется повышать. Таким мнением поделилась глава Минфина страны Джанет Йеллен. В случае, если Конгресс откажется повысить лимиты, экономика страны столкнется с колоссальными проблемами, считает она.

Джанет Йеллен напомнила, что госдолг США рос на протяжении всей истории. В одном из комментариев она отметила:

Совершенно безответственно ставить под угрозу кредитный рейтинг Америки и функционирование наиболее важного финансового рынка.

Ранее долг Соединенных Штатов обновил рекорд — сейчас он находится на отметке свыше $ 31 триллиона. Из них $ 24 триллиона — это долг перед частными лицами. Остальные $ 7 триллионов — долг Вашингтона перед другими государствами.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
franz01
franz01
10 месяцев назад

Джанет Йеллен предупреждает, что США должны продолжать повышать потолок государственного долга, чтобы избежать серьезных экономических проблем. Невероятно безответственно нарушать кредитный рейтинг страны и функционирование финансового рынка. Долг США достиг $ 31 трлн, включая долг перед частными лицами и другими государствами.

josiane09
josiane09
8 месяцев назад

Я согласен с мнением главы Минфина США Джанет Йеллен о необходимости повышения потолка государственного долга. Если Конгресс откажется, это может привести к серьезным проблемам для экономики страны. Важно сохранить кредитный рейтинг Америки и стабильность финансового рынка. Рекордный долг США требует ответственного подхода и поиска решений.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




13 ноября 2022 16:36
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x