Evergrande вновь допускает дефолт
Китайский гигант рынка недвижимости, Evergrande, вновь на грани дефолта. Застройщик допускает: выплаты по корпоративным облигациям не будут проведены. На рынке растет напряжение: участники ожидают вмешательства официального Пекина в работу Evergrande.
Кредиторы требуют от предприятия выплаты $ 260 миллионов. Но в корпорации отмечают: остаточной суммы у нее нет. Заявление привело к обвалу акций Evergrande в понедельник на 16%. Котировки опустились до самых низких за 11 лет значений.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций
- Международные резервы России выросли до $740 млрд
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах
- Berkshire Hathaway раскрыла пять крупнейших вложений
- Россияне смогут пополнять счёт через банкомат чужого банка с октября
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки





