Евро и доллар на максимуме с мая 2022 года

Евро и доллар на максимуме с мая 2022 года

Локального максимума против рубля достигли доллар и евро. Курс доллара превысил 66 рублей, что стало максимумом с мая 2022 года. Курс евро — выше 70 рублей, и это также наивысший уровень с мая. Ослабление рубля соответствует прогнозам экспертов на среднюю и долгосрочную перспективу.

Торги прошлой недели российская валюта также завершила снижением по отношению к EUR и USD.

Инвестиционный стратег Сергей Суверов считает, что нисходящая тенденция сохранится. Среди факторов, оказывающих давление на RUB:

  • сокращение профицита торгового баланса страны;
  • растущий вывоз валюты из РФ;
  • новые санкции со стороны США и ЕС.

Что касается пары евро/доллар, то здесь после укрепления евро и опеделенных действий со стороны ЕЦБ должна установиться стабильность.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
weimann.cleta
weimann.cleta
8 месяцев назад

Мы наблюдаем рост курса доллара и евро по отношению к рублю, что соответствует прогнозам экспертов. Снижение рубля обусловлено различными факторами, включая сокращение торгового баланса и новые санкции. Ожидается стабильность пары евро/доллар после действий ЕЦБ. В целом, ситуация на валютном рынке требует внимания и анализа.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




19 декабря 2022 12:59
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x