Евро по 76 рублей впервые с 2020 года: что стало причиной?

Евро по 76 рублей впервые с 2020 года: что стало причиной?

Рубль укрепился к евро — за главную валюту Европы впервые с июня 2020 года дают менее 77 рублей. Произошло это в понедельник на валютных торгах Мосбиржи, когда евровалюта потеряла более 3% стоимости. По итогам планку удержать не удалось — сейчас за 1 EUR дают 77.25 RUB.

Укреплению рубля по отношению к иностранным валютам есть объяснение. Аналитик Богдан Зварич объясняет: российские экспортеры готовились к налоговым выплатам — их пик приходится на 25 апреля — и активно предъявляли спрос на рубли, в которым им необходимо произвести выплату сборов.

В дальнейшем стоит ожидать снижения интереса со стороны экспортеров, что дополнится смягчением валютного регулирования. По версии Зварича, инваюта может перейти к восстановлению уже в ближайшие дни.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




25 апреля 2022 18:37
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x