Европейский рынок надеется на стимулы и продолжает рост
Европейский рынок продолжает демонстрировать рост. Европа поддержала общемировой тренд и, подобно американским и азиатским площадкам, позитивно восприняла новость об инаугурации Джо Байдена, ранее заявлявшего о подготовке пакета стимулов почти на $ 2 трлн. Ожидается, что ЕЦБ на фоне усиления пандемии COVID также сохранит возможности для дальнейшего поддержания экономики стран ЕС.
Отображением позитивных процессов стал рост общеевропейского индекса STOXX 600. На 12:50 по МСК его показатели достигают 413 пунктов (+0.48%) — верхней линии диапазона, в котором находится индекс последние дни. Нижняя линия для STOXX 600 располагается на 407 пунктах.
Также стоит отметить укрепление евровалюты — курс EUR/USD на 21 января превышает 1.21 и продолжает восходящее движение.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ разрешит квалифицированным инвесторам доступ к криптовалютным ПИФам
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров





