Европейский рынок охвачен опасениями из-за дельта-штамма COVID

Распространение штамма дельта коронавируса вызывает волнения среди европейских трейдеров. Новую неделю Европа начинает со снижения, отставая от ранее зафиксированных пиковых значений. Особые опасения вызывают перспективы туристической отрасли и производителей авто, что сказывается на их котировках.
Есть и победители — акции горнодобывающих предприятий растут благодаря спросу на металлы.
Напомним, французский премьер-министр Оливье Веран спрогнозировал четвертую волну заболеваемости COVID-19, вызванную индийским штаммом дельта. Тревожна ситуация и в России, где продолжается третья волна заболеваемости. По данным мэра Москвы Сергея Собянина, 90% пациентов с коронавирусом заражены его наиболее опасной разновидностью.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Standard Chartered прогнозирует рост биткоина до $200 тыс. к концу 2025 года
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов
- Центробанк может ввести спецстандарт для банковских вкладов
- Западные корпорации готовы к возвращению в РФ на новых условиях
- Крупные банки заявили о готовности к массовому внедрению цифрового рубля
- Центробанки мира активно наращивают золотые резервы вместо долларовых
- Глава Мосбиржи анонсировал фьючерсы на китайские акции и торги 24/7
Распространение штамма дельта коронавируса вызывает снижение котировок в Европе, особенно для туристической отрасли и производителей авто. Однако, акции горнодобывающих предприятий растут благодаря спросу на металлы. Ситуация также тревожна в России, где продолжается третья волна заболеваемости и 90% пациентов заражены штаммом дельта.