Facebook меняет имя

Facebook получит новое имя — теперь сервис будет известен под брендом Meta. Новое название олицетворяет новые стремления платформы, объясняет ее основатель Марк Цукерберг. Facebook отходит от идеи социальной сети и постепенно трансформируется в метавселенную — платформу, объединяющую сотни разрозненных игр и приложений в одном месте. В новой метавселенной пользователи смогут общаться, создавать контент и даже работать.
По подсчетам Марка, к 2030 метавселенная будет состоять из 1 миллиарда участников. Хотя это выглядит впечатляющее, стоит учесть, что аудитория самой соцсети приближается к 3 миллиардам. Сам домен facebook.com по-прежнему в строю и здесь видно привычное для соцсети название.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Госдума установила сроки внедрения цифрового рубля в России
- Банк России начал обучение пожилых людей финансовой безопасности
- Планы по внедрению единого QR-кода встревожили участников рынка
- Период строительства частных домов по льготной ипотеке удвоен до двух лет
- Банк России назвал самые доходные инструменты первого полугодия 2025
- Минэнерго и ФНС подготовили реестр устройств для добычи криптовалют
- Ozon банк запустил первые офлайн-точки в пунктах выдачи заказов
- Центробанк прогнозирует рост безналичных платежей в России до 90%