Фармакомпания Eisai стала лидером роста на японском рынке

Фармакомпания Eisai стала лидером роста на японском рынке

Вслед за NASDAQ рост котировок демонстрирует японский индекс Nikkei. В лидеры роста выбилась Eisai — котировки фармацевтической компании подскочили на 6.59%.

Однако, цены на акции остаются нестабильными. Несмотря на регистрацию в США совместной разработки Eisai и Biogen — лекарства, направленного против болезни Альцгеймера — она не стала фактором роста. Заявленная цена годового курса лечения препаратом Aduhelm составила $ 56,000, что вызвало протест Alzheimer’s Association и других организаций, ранее поддерживавших выпуск препарата на американском рынке.

Для справки:

Основанная в 1936 году, фармацевтическая компания Eisai входит в 30-ку крупнейших на мировом рынке, а ее штат достигает 11,000 сотрудников.

Ранее наибольшую прибыль — 40% от общей массы — предприятию также приносил препарат для лечения болезни Альцгеймера, донезепил. Однако, срок его патентной защиты истек в 2010 году.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
spfannerstill
spfannerstill
11 месяцев назад

Японский индекс Nikkei показал рост, а акции Eisai выросли на 6.59%. Несмотря на регистрацию в США нового лекарства против болезни Альцгеймера, цены на акции остаются нестабильными из-за высокой цены на препарат. Eisai — одна из крупнейших фармацевтических компаний со штатом в 11,000 сотрудников. Ранее основной прибылью компании был препарат донезепил, патентная защита которого истекла в 2010 году.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




15 июня 2021 13:19
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x