Фонд ARK распродает акции Virgin Galactic

Фонд ARK распродает акции Virgin Galactic

Фонд ARK Space Exploration & Innovation, который входит в состав более широкого ARK Innovation ETF (представлен на фондовой бирже Нью-Йорка под тикером ARKK) распродал почти 100% имеющихся ценных бумаг компании Ричарда Брэнсона Virgin Galactic.

Другой фонд компании ARK, ARK Autonomus Technology & Robotics ETF (тикер ARKQ), сократил число акций в управлении с 2,000,000 до 8,000.

Такие действия объяснимы — с момента старта торгов акции Virgin Galactic потеряли около 50% стоимости. К распродаже присоединился сам основатель, Ричард Брэнсон, а также Чамат Палихапития, занимающий пост председателя правления предприятия.

Причина — в проблемах при запуске туристического космического корабля SpaceShipTwo. Изначально полет должен был состояться в феврале 2021 года, но позже был перенесен на май. Однако, у компании вновь возникли затруднения, а новая дата испытаний остается неизвестной.

Напротив, главный конкурент — Blue Origin — раскрыл дату запуска пилотируемой ракеты. Ею станет 20 июля, и в случае успеха именно Blue Origin станет первопроходцем в области космического туризма.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




13 мая 2021 12:31
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x