Ford построит две мега-фабрики за $ 11.4 млрд.
Два крупных завода по производству электромобилей появятся в Теннесси и Кентукки. На масштабное строительство Ford Motors выделит $ 11.4 млрд.
Инвестиции — крупнейшие в истории компании. А в целом план инвестиций до 2025 года оценивается в $ 30 млрд.
Билл Форд, нынешний глава семейного предприятия, намерен вывести легенду автопрома в лидеры рынка:
Ford предстоит возглавить переход Америки на электромобили и открыть новую эру чистого производства с нулевым выбросом углерода.
В отличие от Tesla и других конкурентов, Ford делает ставку не на роскошные авто, а на транспорт доступный средней американской семье.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Лидеры ЕАЭС подписали 18 документов по итогам саммита в Петербурге
- Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 9% к концу 2026 года
- Банки начали снижать ставки по кредитам после решения ЦБ
- ЦБ разрешит квалифицированным инвесторам доступ к криптовалютным ПИФам
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике





