Ford сокращает производство авто из-за дефицита полупроводников

Ford Motor стала очередной жертвой дефицита микросхем на глобальном рынке. Отсутствие компонентов для оснащения авто заставило производителя сбавить обороты.
Американская корпорация вынуждена отказаться от менее прибыльных моделей, а также повысить цены на те, что пользуются среди покупателей спросом, в попытке компенсировать убытки.
В компании предупреждают: дефицит чипов может привести к сокращению ею производства транспортных средств на 50% во 2-м квартале. Общий прогноз экспертов пессимистичен — проблему с поставками полупроводников не удастся решить раньше 2022 года.
Негативные настроения передались инвесторам компании — после заявления акции Ford снизились на 9%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия
- Дума окончательно одобрила бюджет на 2024-2026 годы
- Большинство россиян поддерживает «короткие» пятницы от Думы
- Рейтинг регионов РФ с бесконфликтной бизнес-средой
- ЦБ рассказал о компенсациях трейдерам СПБ Биржи
- Беляев: Вместо валюты стоит выбирать депозиты
- Иностранцы смогут вернуть свои активы в обмен на российские
- Греф рассказал о будущем цифрового рубля и биометрии